Auction 139
139-1601 Skowronnek,F.
Die Fischwaid. Handbuch der Fischerei, Fischzucht und Angelei. 2 Tle. in 1 Bd. Leipzig, Schmidt 1904. Kl.4°. IX, 242 S.; VI, 126 S. Mit 16 Tafeln u. 410 Textabb. Illustr. OLwd. - Beiliegt: Borne-Berneuchen,M. Kurze Anleitung zur Fischzucht in Teichen. 2. Aufl. Neudamm, Neumann 1891. 39 S. OHlwd. mit illustr. Vorderdeckel. - Huber 243. Dean II, 1904.1. - Ebd. etw. fleckig, berieben u. gebräunt.