Auktion 139
139-1584 Veterinair-Selskabets Skrifter.
Förste Deel (= Bd. 1 von 3). Kopenhagen, Seidel 1808. XIV S., 1 Bl., 384 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. etw. Rverg. (Tls. etw. berieb.).
Selten. Nach KVK ersch. zwischen 1808 u. 1818 nur 3 Bde. dieser frühen dänischen Zeitschrift zum Thema. - Insgesamt gutes Ex. - Provenienz: Adelsbibliothek.