Auction 139
139-1566 Binswanger,L.
Der Mensch in der Psychiatrie. Pfullingen, Neske 1957. 71 S. Opbd.
Erste Ausgabe. - Hint. Vors. vom Autor eh. sign. u. dat. (L. Binswanger 14.4.58), vord. Vors. mit Besitzverm. Felix von Mendelssohn (Psychiater u. Bruder von Peter de Mendelssohn).