Auction 139

139-1566

Binswanger,L.

Der Mensch in der Psychiatrie. Pfullingen, Neske 1957. 71 S. Opbd.

Erste Ausgabe. - Hint. Vors. vom Autor eh. sign. u. dat. (L. Binswanger 14.4.58), vord. Vors. mit Besitzverm. Felix von Mendelssohn (Psychiater u. Bruder von Peter de Mendelssohn).

Binswanger,L. | Bild Nr.1

Binswanger,L. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026