Auction 139
139-1562 (Wilhelm,G.T.).
Beschreibung, Anwendung und Abbildung der vorzüglichsten, gegenwärtig gebräuchlichen Arzneypflanzen... 2 Bde. Augsburg, Engelbrecht 1820. Mit 2 Kupfertiteln u. 106 kolor. Kupfertaf. 4 Bl., 512 S., 2 Bl., 384 S., 20 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Das Pflanzenreich, Bd. VIII-IX). - Holzmann-B. IV, 8070. Nissen BBI 2152. - Fleckig.