Auction 139
139-1558 (Pharmacopoea Austriaco-Provincialis).
2. ed. Wien, Trattner 1775. Mit Titelvign. 4 Bl., 292 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Schelenz 567. Zweite Ausgabe, im Jahr nach der EA. - Starke Gebrauchsspuren, Titel mit ob. Fehlst. (Textverlust). - Dabei: Taxe der in der umgearbeiteten oesterr. Provincial-Pharmacopöe enthaltenen Arzneyen. Wien, Hraschanzky 1804. - Arnemann,J. u. C.J.Meyer Practische Arzneymittellehre... Nur Bd. 2. Wien, Doll 1823. - Zus. 3 Bde.