Auktion 139
139-1553 Oesterreichische Provincial-Pharmacopöe.
Umgearbeitete Auflage. Wien, Chr. Fr. Wappler 1795. VIII, 240 S. Mit Holzschn.-Titelvignette (Doppeladler). Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Vgl. Wellcome IV, 356 (Ausg. 1790). - Deutsche Ausgabe. - Nur leicht gebräunt od. braunfl., zu Beginn handschr. Egänzungen in Bleistift, Ebd. gering berieben, ordentl. Ex.