Auction 139
139-1544 Medicinischer Almanach
(Nebentitel: Sachs' Repertorisches Jahrbuch für die neuesten und vorzüglichsten Leistungen der gesammten Heilkunde, mit einer Uebersicht der neuesten ärztlichen Tagesgeschichte). Jgge. 1836 (= Jg. 1) bis 1868 (ohne 1866) in 31 Bdn. Bln., Heymann (später: Exp. der Medicinischen Centralzeitung) 1836-68. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Jgge. 1849/1850 in 1 Bd. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - So umfangreich selten.