Auction 139
139-1532 Hahnemann,S.
Apothekerlexikon. 2 Bde. Lpz., Crusius 1793-99. Mit (wdh.) gest. Titelvign., 3 gefalt. Kupfertaf. u. einigen Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Mueller, Hahnemann No. 56. Wetter 3941. Erste Ausgabe. - Seltenes, vorhomöopathisches Werk. In 2 Teilen, zu je zwei getrennt pag. Abteilungen. - Etw. fleckig.