Auktion 139
139-1527 Habersack,F.A.
Medicina austro-viennensis versice exposita, sive regulae diaetaetico-prophylactico euporistae. Wien, Kurzböck 1731. Mit gefalt. gest. Front. 156 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Kap. leicht beschäd.).
Blake 192. Wellcome III, 187. Erste Ausgabe. - Vergnüglich zu lesendes versifiziertes Diätetikum und Therapeutikum. - Gering gebräunt, St.a.T.