Auktion 139
139-1506 Wagner,R.
Erläuterungstafeln zur Physiologie und Entwickelungsgeschichte mit vorzüglicher Rücksicht auf seine Lehrbücher über Physiologie und vergleichende Anatomie. Lpz., Voss 1839. Kl.Fol. Mit 30 (davon 2 dplblgr.) lithogr. Taf. 2 Bl., X, 81 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchssp., berieben).
Hirsch/H. V, 816. Erste Ausgabe. - Paralleltext lat.-dt. - Durchgeh. stockfleckig u. tls. etw. angestaubt.