Auktion 139
139-1501 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Des Pflanzenreichs erster Theil. Wien 1813. Mit gest. Titel u. 58 altkolor. Kupfertaf. XVIII, 573 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen BBI 2152. - Vereinzelt stockfleckig. Innendeckel tls. braunfleckig. - Exlibris.