Auktion 139
139-1499 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Des Pflanzenreichs dritter Theil. Wien 1814. Mit gest. Titel u. 68 altkolor. Kupfertaf. 2 Bl., 732 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen BBI 2152. - Enthält: Mehlgebende Pflanzen, Küchengewächse und Obst. - Tls. etw. fleckig.