Auktion 139

139-1498

Wilhelm,G.T.

Unterhaltungen aus dem Pflanzenreiche. Bd. 6 (von 10): Gräser und Futterkräuter; Pflanzen, deren Früchte und Säfte zu Getränken, wie auch solche, die zur Bekleidung etc. angewendet werden. (Augsburg, Engelbrecht 1817). Mit gest. Titel (dat. 1814) u. 62 kolor. Kupfertaf. 6 Bl., 740 S., 18 Bl. Pbd. d. Zt.

Nissen, BBI 2152. - Ohne Drucktitel. Gebrauchsspuren. - Dabei: Würmer, Tl. 2 von 2. Nicht kollat.

Wilhelm,G.T. | Bild Nr.1

Wilhelm,G.T. | Bild Nr.1