Auktion 139
139-1493 Sturm,J.
Flora von Deutschland. 2. umgearb. Aufl. Abt. 1: Phanerogamen. 15 Bde. Stgt., Lutz 1900-07. Kl.8°. Mit 888 (832 chromolithogr., 56 farb. gedr.) Taf. u. 397 Abb. Ohlwdbde. (Gebrauchsspuren).
(= Schriften des Dt. Lehrer-Vereins für Naturkunde). - Nissen, BBI 1910. - Papierbedingt etw. gebräunt.