Auktion 139
139-1479 Obermeyer,W.
Unsere wichtigsten Pilze in Wort und Bild. Stuttgart, Lutz (um 1909). Fol. 36 S. Mit 43 Abb. auf 24 (chromolithogr.) Tafeln. OLwd. - Dabei: Lenz,H.O. Nützliche, schädliche und verdächtige Schwämme. 6. Aufl. Bearb. v. O.Wünsche. Gotha, E. F. Thienemann 1879. 2 Bll., 223 S. Mit 20 (19 farb.) lithogr. Tafeln. HLwd. d. Zt. mit Rsch. u. aufgezog. vord. farblithogr. OUmschl.
Volbracht 1489. - Mit schönen großen Pilzdarstellungen. - Titel gestempelt, Ebd. etw. berieben u. bestoßen.