Auction 139
139-1456 Lithographiestein
aus Solnhofer Kalkschiefer, 19.Jh. Darst. von Muscheln u. Schnecken. 43,5 x 33 cm. Sehr guter Zust.
Tafel 73 aus: Naturgeschichte des Tierreichs für Schule u. Haus III.Teil von Schubert Gotthilf Heinrich u. Willkomm Moritz.