Auction 139
139-1367 Minnesänger.
Übertragen v. I.Schunke. Buchschmuck C.Kraft. (Bln. um 1955). 22 S., 1 Bl. Oprgt. (Rckn. angeplatzt, Deckel etw. verzogen, etw. gebräunt).
Privatdruck. - Vgl. Vollmer III, 78. - Auf Stein geschrieben von der Berliner Pastellzeichnerin und Lithographin Gertrude Köhler. - Durchgehend etw. gebräunt, tls. etw. fleckig. Exlibris.