Auktion 139

139-1357

Ragoczy,J.

Mitmachen kann ich da nicht. Malerbriefe 1928 bis 1939 an seine Frau Irma. Bln., Ed. Mariannenpresse 2000. Gr.Fol. Mit Illustr. 37 S. Olwd.

Eines v. 90 num. und von Gisela Mott-Dreizler, die das Buch nach den Originalvorlagen kolorierte, signiert. - Dabei: Theunert,C. Sag ja zur Niederlage. Ebda. 1990. Gr.Fol. Mit 4 Linolschnitt-Monotypien u. 1 Radierung. 35 S. Ohlwd. - Eines von 100 num. u. sign. Ex. Aus dem Nachlass von Jenny Theunert signiert. - Pietraß,R. Grenzfriedhof. Ebda. 1998. Fol. Mit Illustr. 36 S. Opbd. - Eines v. 100 num. Ex., von Autor und Künstlerin sign. - Tawada,Y. Spiegelbild. Ebda. 1994. Fol. Ohlwd. - Eines v. 100 num. Ex., von Autorin und Künstlerin sign. - Henniger,G. Spiegel im Spiegel. Szenen einer Kindheit. Sechs Radierungen von R. David. S. Ebda. 1995. 48 S. Ohlwd. - Exemplar e.a. (GA 130), vom Künstler im Impressum sign. - Zus. 5 Bde.

Ragoczy,J. | Bild Nr.1

Ragoczy,J. | Bild Nr.1