Auktion 139

139-1338

Kurucz,G.

Knospen, Blüten. Bln., Mariannenpresse 1990. 4°. Mit Radierungen v. T.Lange. 49 S., 2 Bl. Opbd.

52. Veröffentlichung der Edition Mariannenpresse. - Eines v. 150 num. Ex., Druckverm. v. Künstler u. Verf. sign. - Dabei: Mörike,E. Mozart auf der Reise nach Prag. Mchn., Arche 1925. Mit 4 Kaltnadel-Rad. v. Scharrer. - Eines v. 125 num. Ex. - Halbe,M. Die Auferstehungsnacht des Doktors Adalbert. Lpz. 1928. Mit Illustr. v. E.Gruner. - Num. Ex. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.

Kurucz,G. | Bild Nr.1

Kurucz,G. | Bild Nr.1