Auction 139
139-1332 Achleitner,F.
Der Mann ohne Schnurrbart. Eine Erzählung. Wien und Köln, Wien u. Köln, Galerie Ariadne 1972. Gr.Fol. Titelblatt, 6 Doppelbl. mit sign. Farbradierungen v. K.Korab, sowie Suite der 6 sign. Farbradierungen und 1 zusätzl. num. und sign. s/w-Radierung. Olwd.-Kassette. (Schwach fleckig). - Eines v. 100 num. Ex. der Vorzugsausgabe (GA 400). - Guter Zustand.