Auktion 139
139-1321 Kleist,H.v.
Die Marquise von O... Lpz., Dehne o.J. Gr.8°. Mit 6 sign. Radierungen. v. H.Heuser. 61 S., 1 Bl. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).
Eines v. 100 num. Ex. (GA 300), Druck von Poeschel & Trepte auf Bütten. - Vereinzelt schwach fleckig. - Dabei: Goethe,J.W.v. Clavigo. Ein Trauerspiel. (Montagnola, Johannespresse 1949). 4°. Mit Lithogr. v. G.Böhmer. 76 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. best. u. berieb.). - Exemplar nicht nummeriert. - Zus. 2 Bde.