Auction 139

139-1299

Hoffmann,F.

Genesis. Die Schöpfung der Welt. Im deutschen Wortlaut der Zürcher Bibel. Ffm., Ars Librorum 1965. Fol. Mit 9 Farbholzschn. v. F.Hoffmann. 22 Bl. in Blockbuchbindung. Opbd. im Schuber. (Dieser mit etw. Gebrauchssp.).

Dreizehnter Ars librorum Druck. - Eines von 475 num. und vom Künstler im Impressum sign. Exemplaren. - Zustand gut. - Dabei: Hoffmann von Fallersleben,A.H. In seinen Liedern. Hbg. (1941). Mit Titelholzschn. v. W.Masjutin. - Eines v. 350 Ex. - Schleef,E. Arthur. Bln. 1985. Qu.8°. Mit zahlr. farb. u. weißgehöhten Zeichn. des Verf. - Eines v. 100 Ex. (GA 130). Vom Autor im Impressum monogr. - Zus. 3 Bde.

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026