Auction 139
139-1285 Hannsmann,M.
Grob, fein & göttlich. Düsseldorf, Claassen-Vlg. 1970. Fol. 64 nn. Bl. Mit 40 Holzschnitten von HAP Grieshaber. Illustr. Ppbd. (Stärker best.).
Fürst 69/52-69/89. - Auf dem Vorsatz von Grieshaber und Hannsmann sign. - Dabei: Fuerst,M. HAP Grieshaber. Der Holzschneider. Stgt., Hatje 1964. Fol. 76, (28) S. Mit zahlr., meist ganzseitigen, tls. farbigen Abb. sowie mit der vom Stock gedruckten Folge "The Lord's black nightingale gewidmet" mit 6 doppelseitigen farbigen u. 6 ganzeitigen Holzschnitten. Opbd. mit OU. - Fürst (1984) 71/63-79. - Mit beiliegendem Textheft (27 S.). - Tls. etw. Gebrauchssp. - Zus. 2 Bde.