Auktion 139
139-1278 Schiller,F.v.
Wilhelm Tell. Ein Schauspiel. Mchn., Schröder 1922. 4°. Mit 17 Holzschn. v. B.Goldschmitt. 128 S., 1 Bl. Ohldr. mit Deckelillustr. u. Kopfgoldschn. (Schwach berieb. u. fleckig).
6. Druck der "Meisterwerke der Weltliteratur mit Original-Graphik". - Rodenberg S. 433, 6. - Eines von 420 num. Ex. (GA 550), Druckverm. v. Künstler sign. - Ohne vord. flieg. Vors. Stellenweise etw. fleckig.