Auktion 139

139-1264

Furtwängler,F.M.

Ikonomanie. Reutlingen, Kunstmuseum 1998. Ohlwd. - Vorsatz mit farb. Zeichnung und Widm. v. Furtwängler.

Furtwängler,F.M. Schnitt in Zeit. Rudolstadt, Burgart-Presse 2001. - Nr. 32 von 94 Ex. - Beiliegt: Zettel mit eh. Widm. d. Künstlers. - Dabei: Ders. Erneuerte Völkerfreundschaft. (Etw. gewellt). - 3 Ausst.-Kataloge. tls. signiert. - Wer spricht von Siegen? Lpz. 2005. Mit zahlr. tls. farb. Orig.-Holzschn. u. loser sign. Orig.-Holzschn. v. F.M.Furtwängler. - Eines v. 268 num. Ex. (GA 288).

Furtwängler,F.M. | Bild Nr.1

Furtwängler,F.M. | Bild Nr.1