Auction 139

139-1244

Burckhardt,C.J.

Hans Erni. Zürich, Scheidegger 1964. 4°. Mit 4 (2 dplblgr.) farb. Lithographien sowie zahlr., tls. farb. Abb. 168 S. Kunstldr. mit Orig.-Schutzumschl. (Dieser mit etw. Gebrauchssp.).

Mit einer ganzs., sign. Bleistiftzeichnung und Widmung Ernis auf dem Vortitel. - Gering fleckig. - Dabei: Rüegg,W. Hans Erni. I. Das malerische Werk / Peintures / Paintings. Hrsg. v. E.Scheidegger. Frauenfeld, Edition Scheidegger im Verlag Huber (1979). 4°. Mit 339 farb. abgebildeten Werken sowie zahlr. s/w Photogr. 278 S. Kunstldr. mit Orig.-Schutzumschl. - Vors. mit sign. Bleistiftzeichnung (Mädchenportr. von Hans Erni). - Rathenau,E. Karl Hofer. Das graphische Werk. Mit einer Einleitung von K.Martin. New York, Rathenau 1969. 4°. Mit zahlr. Abb. 30 S. Olwd. - Eines v. 600 Ex. - Zus. 3 Bde.

Burckhardt,C.J. | Bild Nr.1

Burckhardt,C.J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026