Auktion 139

139-1212

Büttner,E.

Novellen aus der Bibel. Bln., Reiß (1917). Mit 13 ganzs. kolor. Lithogr. v. E.Büttner. 88 S., 1 Bl. Orig.-Halbseide mit Kopfgoldschn. (Rckn. stärker berieb., etw. best. u. fleckig).

3. Prospero-Druck. Rodenberg 461, 3. - Eines von 860 num. Ex. (GA 950). - Unbeschn., schwach gebräunt. - Dabei: Halbe,M. Die Auferstehungsnacht des Doktors Adalbert. Lpz. 1928. Mit Illustr. v. E.Gruner. - Num. Ex. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 2 Bde.

Büttner,E. | Bild Nr.1

Büttner,E. | Bild Nr.1