Auction 139
139-1190 Schnitzler,A.
Reigen. Ascona, Centro del Bel Libro 1970. Gr.Fol. Mit 10 num., dat. u. sign. Lithogr. v. O.Bachmann. 83 S., 2 nn. Bl. Lose Bogen in Olwd.-Kassette mit Rsch.
Nr. XL von XL Ex. (Künstlerex., GA 140) auf Rives-Raisin-Bütten. Impressum ebenfalls sign. Die Lithographien wurden vom Atelier Mattheu in Zürich unter Aufsicht des Künstlers abgezogen. Den Druck besorgte die Druckerei Berichthaus. Die Gesamtherstellung betreute Josef Stemmle, Centro del Bel Libro, Ascona.