Auktion 139
139-1147 Sammlung
von 6 Bdn. engl. Lit., London 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Birch Reynardson,C.T.S. Down the road or reminiscences of a gentleman coachman, 1875. - Mr. Punch on the links (= New Punch Library XIV) o.J. Doppelt vorhanden. - The Sporting Magazine or monthly calendar... Vol. 30 (1808) u. 68 (1826). - Doyle,R. The foreign tour of Mr. Brown, Jones and Robinson, 1854. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.