Auction 139

139-1134

Pfnor,C.F.C.

Grundzüge und Materialien zur Analytischen Philosophie für denkende Leser. Eine metaphysische analysis mit praktischen Anwendungen. 2., rev. u. verm. Aufl. Ffm., Meidinger 1859. XXVI, 484 S. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. gebräunt u. angeplatzt).

Vors. erneuert. Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig. - Dabei: Fortia de Piles,A. u. L.B.de Boisgelin de Cucé. Correspondance Philosophique du Caillot Duval,... Paris, che les Marchands de Nouveautès 1795. XII, 236 S. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., unt. Rckn. etw. läd.). - Vgl. Lorèdan Larchey, Les Mystification de Caillot-Duval, 1864. - Gebräunt u. fleckig, vord. flieg. Vors. gelockert. - Sulzer,J.G. Vorübungen zur Erweckung der Aufmerksamkeit und des Nachdenkens. Neue verb. u. verm. Aufl. Bde. 2 u. 3. Wien, Pichler 1808. 314 S.; 224 S. Lwdbde. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Zus. 4 Bde.

Pfnor,C.F.C. | Bild Nr.1

Pfnor,C.F.C. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026