Auction 139

139-1090

Klinger,F.M.

Theater. 4 in 2 Bdn. Riga, Hartknoch 1786-87. Mit 4 gest. Front. u. 4 gest. Titelvign., alle v. C.G. Geyser. Pbde. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Goed. IV/1, 807, 22. Slg. Borst 525. Rümann 535. Erste Ausgabe. - Enthält: Konradin, Die Zwillinge, Die falschen Spieler, Der Schwur, Die neue Arria, Sturm und Drang, Medea, Der Derwisch, Stilpo, Der Günstling, Simsone Grisaldo, Elfride. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.

Klinger,F.M. | Bild Nr.1

Klinger,F.M. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026