Auktion 139

139-106

Rituale Romanum

(Rückentitel). Lat. Missale, 17. Jh. (ohne Titelbl.). Mit zahlr. typogr. Musiknoten. 4 (von 6) Bl., 298 S. Beschäd. Prgt. d. Zt.

Vorwort dat. 1614. Druck in Rot und Schwarz. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Rituale Romanum | Bild Nr.1

Rituale Romanum | Bild Nr.1