Auction 139

139-1051

Gessner,S.

Oeuvres. 4 Bde. Paris, Renouard 1799. Mit 3 gest. Portr. nach Denon, Graff, u. Vanloo u. 48 Kupfertaf. nach Moreau le Jeune von Bacquoy, Dambrun, Delvaux, Dupréel, Girardet u.a. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. im Kart.-Schuber. (Gebrauchssp.).

Cohen-R. 435. Lonchamp 1211. Leemann-v. E. 715: "Ein schön gedrucktes u. ausgestattetes Werk. In der Übers. v. Huber, Meister u. Bruté" (Leemann-v.E.). - Stellenw. etw. gebräunt, tls. fleckig, Bd. 2 anfangs mit Braunfleck im unt. Rand.

Gessner,S. | Bild Nr.1

Gessner,S. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026