Auktion 139

139-104

Haas,N.

Das in Gott andächtige Frauenzimmer... Stade, Holwein 1717. Schm.8°. Mit Kupfertitel u. 6 Kupfertaf. 2 Bl., 370 S., 5 Bl. - Angebunden: Vollkommenes Gesang-Buch... Ebda. 1717. 294 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Schließen. (Gebrauchsspuren).

Dabei: 65 weitere Gebet- u. Andachtsbücher, 19.-20. Jh. Versch., tls. dekorative Einbde. - Nicht kollat.

Haas,N. | Bild Nr.1

Haas,N. | Bild Nr.1