Auction 139

139-1038

Schiller,F.

Sämmtliche Werke. Vollständige Ausgabe in einem Bande. 2 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1830. 4°. Mit 1 gest. Portr. u. 1 Faksimile. VI, 1304 S. Rote Ldrbde. d. Zt. mit Rckn.-, Deckel-, Innen- u. Außenkantenverg. sowie Goldschn. (Best., tls. etw. berieb.).

Marcuse 16. - Hier in 2 Bänden gebunden. - Innengel. tls. etw. angeplatzt, tls. schwach gebräunt u. fleckig.

Schiller,F. | Bild Nr.1

Schiller,F. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026