Auction 139

139-1033

Ledereinband

Ende 18. Jh. mit 2 Silberschließen (ungestempelt) u. Goldschn. 17,5 x 10,5 cm.

Enthält: Neues Lindauisches Gesangbuch. Lindau, Stoffel 1786. Mit gest. Titelvign. 7 Bl., 560 S. - Vors. mit hs. Widm., dat. 1798. - Tls. fleckig u. Seiten verklebt, Einband etw. berieb. - Dabei: Dekorativer versilberter Blecheinband (enthaltend Gebete der Israeliten, Tel Aviv 1965).

Ledereinband | Bild Nr.1

Ledereinband | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026