Auktion 138

138-991

Lacher,K. (Hrsg.).

Kunstbeiträge aus Steiermark. Blätter für Bau- und Kunstgewerbe. 1.-3. Jahrgang (12 Hefte) geb. in 1 Band. Frankfurt a. M., Verlag von Heinrich Keller 1893-95. Fol. Mit zus. 34 Bl. Text u. 96 (1 doppelblattgr.) tlw. farb. Tafeln. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit eingeb. OUmschle. u. Deckeltitel.

Kirchner 22995. - Vollständig in 3 Jahrgängen (mehr nicht erschienen). - Innendeckel mit Exlibris, Umschl. gestempelt, sonst sehr schönes Ex.

Lacher,K. (Hrsg.). | Bild Nr.1