Auktion 138

138-984

Belet,E.

La Vegetation Sous-Marine. Algues & Goemons. Applications decoratives. 24 planches en couleurs avec notice et classification. Paris, Guerinet 1900. Fol. Titel u. 24 auf 23 Taf. in kolor. Heliotypie. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Berieb. u. best.).

Der Künstler war "Artiste Ceramiste de la Manufacture Nationale de Sevres". - Taf. 18/19 auf 1 Taf. - Mappe u. erste Tafel mit überklebter Verlegerangabe "Christian Stoll Buchhandlung für Kunstgewerbe Plauen i.V.". - Alle Tafeln verso gestempelt. Gering gebräunt, tls. leicht fingerfleckig, 1 Taf. mit kl. Knickfalte im w. Rand. - Selten, kein Eintr. im KVK.

Belet,E. | Bild Nr.1

Belet,E. | Bild Nr.1