Auction 138

138-977

Hrdlicka, Alfred,

Skulptur und große Zeichnungen. Wien u. Mchn. (1973). Fol. Mit 3 sign. u. num. Farbradierungen u. zahlr. tls. farb. Abb. 164 S., 2 Bl. Olwd. mit Schutzumschl. in Lwd.-Schuber. (Schuber tls. läd., Umschl. tls. mit etw. Gebrauchssp.).

Eines v. 199 num. Ex. - Guter Zustand. - Dabei: Janssen,H. Kopie. Hrsg. v. G.Schack. Hbg. 1977. Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln. Olwd. mit Schutzumschl. im Pp.-Schuber. - Gutes Exemplar der Normalausgabe. - Heine,H. Buch der Lieder. Erste illustr. Ausgabe. Lpz. (1883). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text u. auf Tafeln. Olwd. mit reicher Goldpräg. (Tls. etw. läd.). - Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.

Hrdlicka, Alfred, | Bild Nr.1

Hrdlicka, Alfred, | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026