Auktion 138

138-920

Freeman Strickland.

Abhandlung über den Bau u. Mechanismus des Pferdefusses nebst Beschreibung einer neuen, der Natur u. Construction des Pferdefusses angemessenen Methode des Beschlags. Leipzig, Breitkopf u. Härtel 1797. 4°. VI, 74 S., mit 16 Kupfertafeln, Pp. d. Zt.

Huth 61. Nissen, ZBI 422. Schrader 652. Erste deutsche Ausgabe, selten. - Etw. gebräunt u. braunfleckig, Einbd. berieben u. bestoßen.

Freeman Strickland. | Bild Nr.1