Auktion 138
138-910 Sickler,J.V.
Der teutsche Obstgärtner. Bd. 2. Weimar 1794. Mit 16 (davon 12 kolor., 3 gefalt.) Kupfertaf. S. (3)-336 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. Gebrauchsspuren).
Nissen, BBI 2358. - Ohne Titelbl. u. Portrait. Tls. fleckig, Tafeln meist sauber.