Auktion 138
138-906 Sickler,J.V.
Der teutsche Obstgärtner. Bd. 4. Weimar 1795. Mit 17 (davon 12 12 kolor., 2 gefalt.) Kupfertaf. S. (3-)377, 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchsspuren).
Nissen, BBI 2358. - Ohne Titelbl. u. Portrait. Tls. fleckig, Tafeln meist sauber.