Auktion 138

138-905

Sickler,J.V.

Der teutsche Obstgärtner. Bd. 11. Weimar 1799. Mit 19 kolor. Kupfertaf. S. (3)-384 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. Gebrauchsspuren).

Nissen, BBI 2358. - Es fehlen das Titelbl., Portrait, die gefalt. (nicht kolor.) Tafel sowie die 2 nn. Bl. am Schluß.

Sickler,J.V. | Bild Nr.1

Sickler,J.V. | Bild Nr.1