Auktion 138

138-897

Borchers,C.

Anleitung zur Vervollkommung des Obstbaues im nördlichen und mittleren Deutschland, oder Einrichtung und Unterhaltung von Obstgärten, Pflanzung, Pflege Schnitt... mit näherer Bezeichnung und Beschreibung von Obstsorten... Hannover, Hahn 1863. XXIX, 416 S., mit 49 Textholzschn. Hldr. d. Zt. mit Rtit.

Nicht in Dochnahl.- Der Verfasser war "Königl. Hof-Gartenmeister zu Herrenhausen bei Hannover". - Tls. etw. gebräunt, stockfl. od. leicht wasserrandig. Ebd. etw. berieben u. bestoßen.

Borchers,C. | Bild Nr.1

Borchers,C. | Bild Nr.1