Auktion 138
138-87 Brunacci,G
Della B. Beatrice d'Este vita antichissima. ora la prima volta pubblicata con dissertazioni dell'Abbate Brunacci. Padua, Stamperia del seminario, 1767. 4°. 3 nn. Bl., 198 S., 1 Bl. Mit 1 gestochenen Initiale und einem seitengrossen Textkupfer (Grabmahl der Beatrice d'Este). Pappbd. d.Zt. mit hs. Rückentitel. (Berieben und bestossen, Risse im Rücken). Das erste Blatt mit unbedeutender Feuchtigkeitsspur, im übrigen sehr sauberes und völlig unbeschnittenes Exemplar. - Ex Libris Jacob Manzoni.