Auktion 138
138-848 Eupel,J.C.
Der vollkommene Conditor oder gründliche Anweisung zur Zubereitung aller Arten Bonbons, Stangenzucker, Conserven, Zuckerkuchen, Essenzpasten, Gefrornen, Cremes, Gelees, Marmeladen, Compots u.s.w. ... 6. völlig umgearb. u. verm. Aufl. Weimar, Voigt 1850. XVI., 310 S. Mit 3 (gef.) lithograph. Tafeln. Hlwd. d. Zt. mit Rvg.
Weiss 983. - Neuer Schauplatz der Künste und Handwerker; Bd. 1. - Titel gestempelt, etw. braunfleckig, Ebd. etw. berieben.