Auktion 138

138-840

(Niceus,C.F.).

Allgemeines Gesundheits-Kochbuch oder Anweisung, die in den Kochbüchern angegebenen Zubereitungen der Speisen nach diätischen Regeln zuzurichten und zu Verlängerungsmitteln des Lebens zu machen. Leipzig, Jacobäer 1802. X, 518 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg.

Weiss 2817. Horn-A. 537. Erste Ausgabe, selten. - Nur gering braunfleckig, sonst sehr schönes, dekorativ gebundenes Exemplar.

(Niceus,C.F.). | Bild Nr.1

(Niceus,C.F.). | Bild Nr.1