Auction 138
138-832 Gouffe,J., A. u. H.
Die feine Küche. Enthaltend gründliche Anleitung zur höheren u. bürgerlichen Kochkunst. Leipzig, Schäfer 1872. Kl.4°. 2 Bl., XXIX, 1016 S. Mit 21 chromolithogr. Tafeln, 1 Holzschnitt-Tafel und zahlr. Text-Holzschnitten. Blindgepr. OLwd mit Deckelbordüre und RTitel in Rotprägung.
Drexel 109. Erste deutsche Ausgabe des berühmten Prunkkochbuches. - Gutes, nur leicht gebräunt od. braunfleckiges Exemplar