Auktion 138
138-817 Servière,J.
Oenologie oder theoretisch-praktische Lehre von der Kultur, der Erzeugung, Kelterung, Gährung, Behandlung, Veredlung und Aufbewahrung der Weine. Nebst ... über die Gewinnung sämmtlicher Obstweine... Ilmenau, B. F. Voigt 1827. 8°. IV, 200 S., mit einer (gefalt.) lithograph. Tafel mit 11 Fig. Pbd. d. Zt.
Schoene 3,3845 - Simon 37 - nicht in Fromm.- Tls. leicht gebräunt od. fleckig, Tafel u. wenige Bll. mit Rand mit ergänzten Wurmspuren.