Auktion 138
138-815 Mohr,F.
Der Weinbau und die Weinbereitungskunde. Brschg., Viehweg 1865. 8°. VIII, 164 S. 3 Bll. mit 39 Textholzstichen, Hlwd. d. Zt. mit Rtit Schoene 3, 4153 - nicht in Simon.- Handbuch der chemischen Techologie IV. Bd. Gruppe III. Titel gestempelt, Ebd. etw. berieben.